]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Китае туристам стали продавать свежий воздух

12:11 31.03.2014
Фото с сайта luxsecrets.ru
Фото с сайта luxsecrets.ru

В китайской провинции Гуйчжоу в качестве сувениров стали продавать бутылки со свежим воздухом. Данная акция призвана привлечь внимание общественности к тяжелой экологической ситуации в крупных городах страны. Об этом сообщает Daily Mail.

Фу Инчунь, глава туристического бюро провинции, уверен, что бутылки с воздухом быстро разойдутся, поскольку на начало акции товар уже пользуется высоким спросом. Инчунь также добавил, что вскоре КНР займется экспортом этого необычного товара наряду с недорогой одеждой.

В 2013 году аналогичным товаром торговал китайский бизнесмен Чэнь Гуанбяо. Сам он утверждал, что за десять дней продал порядка десяти миллионов банок чистого воздуха. Аналогичный товар можно приобрести даже в России. Так, в Красноярске с августа 2013 года продают воздух из заповедных мест в консервных банках по 300 рублей за штуку.

Серьезные проблемы с экологией мегаполисы Китая испытывают еще с середины 1970-х годов. Основную роль в этом играют промышленные предприятия, печное отопление на окраинах города и частая безветренная погода. Власти периодически ужесточают профильное законодательство. Например, в Пекине действуют ограничения на использование автотранспорта по четным и нечетным дням, время от времени обновляются квоты на выбросы и система штрафов для предприятий, а за преступления в этой сфере грозит смертная казнь. 

Темы: Азия, Китай, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств планеты, Бизнес и предпринимательство в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Ядерный шантаж Зеленского
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Форс-мажор «В лабиринтах пока разложение» (интернет-релиз)
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
Сергей Черняховский: «Принцип неприкосновенности национального суверенитета в мире разрушен»
Porsche 911
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.