]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самый большой в мире магазин duty free откроется в Китае

10:47 16.04.2014
Фото пользователя Flickr Neil Bird
Фото пользователя Flickr Neil Bird

Самый большой в мире магазин беспошлинной торговли (duty free) будет открыт в китайском городе Санья, расположенном на территории южного острова Хайнань. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на вице-губернатора провинции Тан Ли.

По данным агентства, действующий магазин duty free будет перемещен из центральной части города в международный торговый центр «Хайтанвань». При этом его площадь будет расширена с десяти тысяч квадратных метров до 60 тысяч.

В прошлом году магазины duty free в городах Хайкоу и Санья (оба находятся на острове Хайнань) посетили 1,1 миллина человек. При этом объем продаж с двух торговых точек составил 3,3 миллиарда юаней (около 19 миллиардов рублей).

Беспошлинная торговля на Хайнане была запущена еще в апреле 2011 года. Согласно правилам, разовая покупка в таких магазинах не должна превышать восьми тысяч юаней (46,2 тысячи рублей). Беспошлинной льготой могут воспользоваться туристы в возрасте 16 лет и выше, которые покидают Хайнань самолетом, в том числе жители острова. Но для нерезидентов острова этой льготой можно воспользоваться не больше двух раз за год, а для резидентов — один раз за год.

К февралю 2013 года общий оборот беспошлинной торговли на острове Хайнань составил 4,2 миллиарда юаней (24,2 миллиарда рублей). Это почти в два раза больше по сравнению с уровнем 2012 года. Объем ежедневных продаж в среднем достигает 6,2 миллиона юаней (36 миллионов рублей), а покупки на одного человека — 2300 юаней (13,3 тысячи рублей). 

Темы: Азия, Китай, Статистические данные и прогнозы, Аэропорты и аэровокзалы в мире, Иностранные туристы, Магазины беспошлинной торговли Duty free, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дельфин встретил весну со скрипкой
Asenblut «Die wilde Jagd»
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
Цугцванг «президенторожденного не Батьки»
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
U.D.O «Game Over»
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
КняZz «Домашний альбом»
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.