]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о запрете российским правоохранителям выезжать за границу

14:02 22.04.2014
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

С понедельника, 21 апреля, сотрудникам силовых ведомств России не разрешается покидать страну, сообщает Life News. По данным издания, под запрет попала как столичная полиция, так и сотрудники региональных и территориальных ОВД.

Кроме того, выезд за границу ограничен личному составу ФМС, ФСКН, ФСИН и частично Минобороны. В распоряжении издания оказался список из 150 государств, занесенных в черный список, среди которых США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, а также Чехия, Таиланд и Испания.

В связи с туристическим эмбарго силовикам запрещен выезд за границу до особого распоряжения. До этого правоохранителей отпускали по согласованию с руководством. Срок действия нового приказа бессрочный, пояснил источник издания в министерстве.

В ФСКН приказ об ограничении выезда за рубеж находится на стадии подготовки. Пока под запретом для сотрудников ведомства оказался только Египет, однако список стран в скором времени значительно расширится. Исключение могут составить гражданские лица из МВД и ФСКН, оформленные по контракту: они смогут покинуть страну под ответственность непосредственного руководителя.

В то же время в ФМС, ФСКН и ФСИН заявили ИТАР-ТАСС, что пока не сталкивались с подобным документом. В наркоконтроле пояснили, что работникам не советуют посещать государства, с которыми у США заключены соглашения об экстрадиции, при этом рекомендации не носят жесткого характера.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Черные списки в области туризма, Министерство обороны РФ, Федеральная миграционная служба РФ, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, Федеральная служба судебных приставов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2014, 15:05
    Гость: Инна

    Почему только полиция, почему в списке нет прокуратуры, судей, депутатов. Почему все молчат, почему только полицейские должны опасаться провокаций. Получается у туриста будет надпись на футболке полицейский он или простой гражданин. Что за глупость как за границей будут определять, кто полицейский, а кто нет . Это бред люди!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2014, 22:24
    Гость: Ирина

    Мы купили путевку в феврале, у нас семья из трех человек, планируемая поездка в июне. Что делать? Терять сумму годовой премии???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2014, 18:14
    Гость: Светлана

    Я приобрела путевку в Турцию в середине марта, сейчас ввели запрет, что теперь делать ведь путевка приобретена до введения запрета, что делать ???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.04.2014, 16:21
    Гость: Гость

    Похоже намёк на то, что готовится провокация с похищением российских силовиков. Их избиение и накачка психотропами, с целью доставки на Укараину в качестве "советников", "участников" терактов и пр... А там доказывай, что ты не "верблюд".

    Это привинтивный ход Путина. В высшей степени мудрый ход.
    Видимо есть оперативная информация на эту тему!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.04.2014, 16:16
    Гость: Война не причем

    Я вот порядочность наших "партнеров" под большим вопросом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки II» (интернет-сингл)
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.