]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Трансаэро» получила от правительства госгарантию на 9 миллиардов рублей

10:54 25.12.2014
Фото с сайта mosintour.ru
Фото с сайта mosintour.ru

Правительство РФ на основании внесенного Минфином проекта постановления предоставило авиакомпании «Трансаэро» госгарантии по кредиту на сумму в девять миллиардов рублей, выделяемого со стороны ВТБ на финансирование деятельности перевозчика. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Государственная гарантия обеспечивает до 100 процентов обязательств по кредиту, привлекаемому ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» на срок от 3 до 7 лет», — говорится в сообщении. Срок исполнения обязательств авиакомпании наступает после 1 января 2017 года.

Также в постановлении оговаривается, что кредит, предоставляемый Банком ВТБ и обеспеченный гарантией, является целевым и должен направляться исключительно на финансирование основной производственной и операционной деятельности авиаперевозчика.

Контроль за целевым использованием кредита, обеспеченного гарантией, за исполнением компанией обязательств по кредитному договору, а также «контроль за расходами на выплату вознаграждений (премий, бонусов и иных стимулирующих выплат) руководящему составу, осуществляет Министерство транспорта РФ в установленном им порядке».

Решение о выдаче госгарантий по кредитам «Трансаэро» было принято полторы недели назад на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Сама авиакомпания просила госгарантии на сумму до 10 миллиардов рублей.

21 декабря ТАСС сообщил, что «Трансаэро» из-за долгов может прекратить полеты. По информации источников, авиакомпания должна 2,5 миллиарда рублей «Роснефти» и почти 2 миллиарда рублей «Газпром Аэро». Позднее перевозчик опроверг данную информацию, заверив, что, несмотря на некоторые сложности, ни один рейс не будет снят.

Темы: Российские авиакомпании, Авиация, Новости туризма и туристической отрасли, Правительство России, Трансаэро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2014, 14:54
    Гость: Парацельс

    Нет слов от возмущения. Это просто наглость.
    Разорился - пошёл вон.
    Возникают подозрения о коррупции в правительстве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2014, 11:20
    Гость: колхозник

    о каких вознаграждениях можно говорить когда компания в долгах как в шелках и вряд ли когда нибудь сможет вернуть кредиты. а затем долги просто простят за счет электората.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
«США не собираются напрямую воевать с Китаем. Стратегия непрямой войны отработана Западом до совершенства»
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
Трейлер фильма «На высоте страха»
Путь упрощения: зачем предлагать убрать Толстого и Шолохова из школьной программы?
Что делать, если нечего надеть?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.