]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самые недорогие страны для путешествий в 2016 году

16:08 20.01.2016

Для каждой страны был рассчитан бюджет на двоих в день и для удобства переведен в доллары

Курс доллара внес свои коррективы в туристические маршруты россиян. Отказавшись от привычных стран Западной Европы, многие ищут альтернативные направления для путешествий. Skyscanner изучил путеводители, форумы, отчеты блогеров, стоимость продуктов и проживания в отелях и составил рейтинг из 15 популярных стран, где можно недорого отдохнуть в этом году.

Черногория. Фото с сайта megabook.ru

Самыми дешевыми для отдыха направлениями оказались страны Юго-Восточной Азии. Меньше всего – 40-45 долларов – за жилье, питание и транспорт вы заплатите в Индии, Индонезии, Непале и Вьетнаме (из расчета в сутки на двоих). Чуть больше (60 $) в Лаосе и Шри-Ланке. Путешествие по Камбодже может обойтись дороже – около 70 долларов.

В другую группу недорогих направлений входят страны ближнего зарубежья: Абхазия (65 $), Армения (70 $) и Грузия (80 $).

Третья группа доступных стран приходится на Восточную Европу – Сербия, Болгария, Черногория, Румыния и Венгрия. Здесь расходы составят от 70 до 85 долларов.

Рейтинг составлен на основе следующих принципов:

- Для каждой страны был рассчитан бюджет на двоих в день и для удобства переведен в доллары. Это средняя сумма для пары путешественников, которые живут в одном номере, не любят тратить лишнего и во всем придерживаются золотой середины. В расчет включены не шикарные гостиницы и рестораны, а гестхаусы, мини-отели и кафе для местных.

- В расчеты не включена стоимость перелета, потому что Россия — самая большая по площади страна в мире и цены авиабилетов в одну и ту же точку из Москвы, Владивостока и Калининграда иногда отличаются на порядок. Зная, сколько одни и те же вещи стоят в разных странах, вы сможете выбрать то место, куда дешевле всего лететь именно из вашего города. Так отпуск получится не только интересным, но и недорогим.

- В некоторых странах расходы легко урезаются в полтора-два раза, если пользоваться общественным транспортом, есть в нетуристических местах и искать гостиницы по принципу «только переночевать». Для Индии и Индонезии, например, рекомендуется дневной бюджет 40-50$, но по этим странам можно путешествовать вдвоем и за 20$ в день.

Темы: Азия, Европа, Рейтинги, Рейтинги и премии в туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Неподражаемый Джеки Чан
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
Ford Ranger: элитный корпус штурмовиков (тест-драйв)
Хроноп «Самостояние»
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.