Тимошенко призвала оппозицию Украины объединяться

Послание экс-премьера Юлии Тимошенко зачитал на митинге оппозиции один из руководителей партии «Батькивщина» Александр Турчинов. Тимошенко, находящаяся в колонии, смогла передать письмо участникам проходящей в Киеве акции оппозиционных сил, в нем она призвала их к единству перед лицом внутреннего врага.
Акция объединенной оппозиции 22 января на Софийской и Михайловской площадях Киева началась с общей молитвы. Представители правоохранительных органов насчитывают 2-3 тысячи активистов, по словам самих участников, их около 5 тысяч человек.
Участники акции, намерены отметить День соборности Украины и выразить протест против и выразят протест против антидемократических, по их мнению, действий власти, - сообщает РИА «Новости». Несмотря на плохую погоду количество людей на площадях увеличивается, они держат флаги оппозиционных партий «Батькивщина», «Фронт перемен», «Наша Украина», «Народный Рух Украины» и ряда других. Никаких инцидентов, нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Сотрудники милиции ходу мероприятия не мешают, однако у Майдана Независимости стоят несколько автобусов с бойцами милицейских подразделений. По плану организаторов после митинга участники двинутся к памятнику Грушевскому.
На митинге ожидается подписание соглашения о совместных действиях объединенной оппозиции для координирования своих дальнейших действий на парламентских выборах.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Тимошенко как всегда на коне.А то другие не знают что делать.Следует напомнить о себе.Интересная личность в кавычках конечно.БЮТ-этоже заранее сделать себя несменным лидером партии,назвав её своим именем.А если не дай Бог чего?Тогда что?Блок имени Юлии Тимошенко.Интересно,по новому закону о выборах,блоки не имеют право участвовать.Значит ПЮБ.Партия Юлии Тимошенко.Или ПЕТ-партия Евгении Тимошенко,какбы по наследству.В этом человеке дух тоталитаризма заложен изначально.В этом нет сомнения.Поэтому опозиции больших надежд питать не стоит.Думаю мой народ не глуп.