Число погибших на Украине паломников достигло 15 человек

Количество жертв ДТП под Черниговом возросло до 15 человек. В больнице от тяжелых травм скончалась Валентина Соколова, 1939 года рождения. Об этом 13 июля сообщает РИА «Новости».
Женщина находилась во второй городской клинической больнице Чернигова. В настоящее время там проходят лечения еще два человека: Сергей Поташенков, 1982 года рождения, и Марина Морякова, 1962 года рождения.
Ранее сообщалось, что в дорожной аварии в Черниговской области погибли 14 российских граждан и еще 29 пострадали. Тогда отмечалось, что 14 пострадавших самолетом МЧС доставили в больницу Москвы и еще 11 - в клинику в Пскове.
ДТП под Черниговом произошло утром 7 июля. В этот день из города Великие Луки Псковской области на автобусе выехали на Украину 43 паломника. Они направлялись в Почаевскую лавру.
В настоящее время причина аварии точно неизвестна. Согласно одной из версий, водитель уснул за рулем. Однако по словам свидетелей, водитель не спал, в минуту аварии он пытался уйти от столкновения с некой белой иномаркой, которая не успела завершить обгон. В результате автобус вылетел в кювет и перевернулся.
Несмотря на то, что вина водителя точно не доказана, его взяли под стражу. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения УК Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий