Штормовой циклон в США привел к убытками на миллиарды долларов

Согласно предварительным подсчетам, убытки США от штормового циклона в южных штатах могут достигнуть 5 миллиардов долларов.
Стихия разрушила около 10 тысяч зданий, сообщают РИА «Новости».
Также по данным на субботу, 30 апреля, число погибших достигло 340 человек. Наибольшее количество жертв стихии в Алабаме, где торнадо унесло жизни более 200 человек. Количество раненых еще не установлено, официальные власти заявляют, что их счет идет на тысячи.
Напомним, что штормовой циклон, который в последние дни бушует в США, охватил территорию штатов Миссисипи, Алабамы, Теннесси, Джорджии, Виргинии и Кентукки. До миллиона жителей штата Алабама до сих пор остаются без электроснабжения. Для устранение последствий стихии в стране мобилизован весь состав экстренных служб, а также две тысячи военных национальной гвардии.
29 апреля пострадавшие от торнадо штаты посетил американский президент Барак Обама. Он пообещал сделать все возможное, чтобы ускорить процесс восстановления городов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
США по всему миру несет разрушения и смерть, никто не может пока остановить этого монстра.
Но мир устроен так, что в качестве компенсации за гибель других стран и народов страдает мирное население пиндосии от ураганов. Конечно, эти потери не сравнить с теми, что несут страны, находящиеся под огнем американских войск... - но все же, чем дальше, - тем хуже.