Пан Ги Мун отвел ООН лидирующую роль в борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что организация продолжит активную борьбу с терроризмом и возьмет на себя лидирующие роли.
«ООН будет продолжать борьбу с терроризмом, и мы будем возглавлять кампанию в борьбе с терроризмом», - цитирует Пан Ги Муна РИА «Новости». Генсек отметил, что в день взрывов башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке он находился в городе и прекрасно помнит трагический момент.
Пан Ги Мун напомнил, что организатором терактов в США был ликвидированный Усама бен Ладен. Поэтому американским властям «стоит вспомнить всех жертв терроризма и их семьи как в США, так и во всем мире».
«Организация Объединенных Наций обязуется вести за собой борьбу с терроризмом вместе с мировыми лидерами», - отметил генсек.
Говоря об убийстве бен Ладена, он отметил, что «справедливость восторжествовала над главарем международного терроризма».
Данные о смерти лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена появились утром 2 мая. Позднее их подтвердил президент США Барак Обама, который признал, что санкционировал проведение операции еще неделю назад.
Бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник в городе Абботабад (Пакистан). Предположительно, вместе с террористом были убиты один из его сыновей и неизвестная женщина. Как сообщили американские власти, тело боевика уже похоронили в море. По неофициальным данным, личность убитого подтвердили анализы ДНК.
Комментарии читателей Оставить комментарий