]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пан Ги Мун отвел ООН лидирующую роль в борьбе с терроризмом

19:49 2.05.2011
Пан Ги Мун
Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что организация продолжит активную борьбу с терроризмом и возьмет на себя лидирующие роли.

«ООН будет продолжать борьбу с терроризмом, и мы будем возглавлять кампанию в борьбе с терроризмом», - цитирует Пан Ги Муна РИА «Новости». Генсек отметил, что в день взрывов башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке он находился в городе и прекрасно помнит трагический момент.

Пан Ги Мун напомнил, что организатором терактов в США был ликвидированный Усама бен Ладен. Поэтому американским властям «стоит вспомнить всех жертв терроризма и их семьи как в США, так и во всем мире».

«Организация Объединенных Наций обязуется вести за собой борьбу с терроризмом вместе с мировыми лидерами», - отметил генсек.

Говоря об убийстве бен Ладена, он отметил, что «справедливость восторжествовала над главарем международного терроризма».

Данные о смерти лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена появились утром 2 мая. Позднее их подтвердил президент США Барак Обама, который признал, что санкционировал проведение операции еще неделю назад.

Бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник в городе Абботабад (Пакистан). Предположительно, вместе с террористом были убиты один из его сыновей и неизвестная женщина. Как сообщили американские власти, тело боевика уже похоронили в море. По неофициальным данным, личность убитого подтвердили анализы ДНК.

Темы: Пакистан, США, Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в мире, Международная политика, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Варяги» Фюрера
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.