]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число погибших в Йемене манифестантов выросло до 9 человек

03:52 12.05.2011
Народные волнения в Йемене
Народные волнения в Йемене

В столице Йемена Сане силовики обстреляли многотысячную толпу протестующих, направлявшихся к дому правительства. По данным медиков, на месте скончались не менее шести человек. Около сотни получили ранения.

Своим шествием манифестанты пытались оказать давление на президента страны Али Абдаллу Салеха, сообщает РИА «Новости». Еще один человек погиб в приморском городе Ходейда. Здесь сотрудники спецслужб открыли огонь по демонстрантам, пытающимся ворваться в одно из правительственных зданий.

Также сообщалось о двоих погибших в городе Таиз на юго-западе страны. Здесь протестующие сожгли здание полицейского участка и заблокировали несколько правительственных зданий. По некоторым данным, в столкновениях с манифестантами полиция применяла огнестрельное оружие и слезоточивый газ.

Беспорядки в Сане начались в январе 2011 года, вслед за массовыми акциями в Тунисе и Египте. В ответ на требования демонстрантов, выступающих за отставку действующего президента Али Абдаллы Салеха, он пообещал, что ни он, ни его сын не будут выдвигать свои кандидатуры на следующих выборах в 2013 году, но демонстрации не прекратились. 1 марта Салех заявил, что беспорядки на Ближнем Востоке спровоцировали США и Израиль. По данным СМИ, за все время волнений в Йемене погибли более 140 человек.

Темы: Ближний Восток, Йемен, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Межнациональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сечин назвал Китай единственной промышленной супердержавой
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: коррупционный скандал «шатает» Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
F.P.G, 30 ноября, Pravda
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
«Серебряный возраст» – не приговор!
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Ермак! «Манкурт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.