]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число погибших в Йемене манифестантов выросло до 9 человек

03:52 12.05.2011
Народные волнения в Йемене
Народные волнения в Йемене

В столице Йемена Сане силовики обстреляли многотысячную толпу протестующих, направлявшихся к дому правительства. По данным медиков, на месте скончались не менее шести человек. Около сотни получили ранения.

Своим шествием манифестанты пытались оказать давление на президента страны Али Абдаллу Салеха, сообщает РИА «Новости». Еще один человек погиб в приморском городе Ходейда. Здесь сотрудники спецслужб открыли огонь по демонстрантам, пытающимся ворваться в одно из правительственных зданий.

Также сообщалось о двоих погибших в городе Таиз на юго-западе страны. Здесь протестующие сожгли здание полицейского участка и заблокировали несколько правительственных зданий. По некоторым данным, в столкновениях с манифестантами полиция применяла огнестрельное оружие и слезоточивый газ.

Беспорядки в Сане начались в январе 2011 года, вслед за массовыми акциями в Тунисе и Египте. В ответ на требования демонстрантов, выступающих за отставку действующего президента Али Абдаллы Салеха, он пообещал, что ни он, ни его сын не будут выдвигать свои кандидатуры на следующих выборах в 2013 году, но демонстрации не прекратились. 1 марта Салех заявил, что беспорядки на Ближнем Востоке спровоцировали США и Израиль. По данным СМИ, за все время волнений в Йемене погибли более 140 человек.

Темы: Ближний Восток, Йемен, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Межнациональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Принудительная удалёнка: Власть собралась побеждать пандемию за счёт работодателей
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Дайте Два «Золото-2»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.