]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи египетского минюста начали допрос Мубарака и его супруги

22:18 12.05.2011
Хосни Мубарак с супругой Сюзан Сабит
Хосни Мубарак с супругой Сюзан Сабит

Представители министерства юстиций Египта приступили к допросу экс-президента страны Хосни Мубарака. На этот раз следственные процедуры распространились и на супругу бывшего президента Сюзан Сабит.

Оба фигуранта дела проходят по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает BBC News. Допрос проходит в госпитале Шарм-эль-Шейха, где лечится экс-глава Египта.

Как сообщают «Вести», результаты допросов по вопросу расправы над митингующими и по делу о занижении экспортной цены на газ для Израиля уже отправлены генпрокурору. На сегодняшний день следователей интересует тема незаконного обогащения экс-президента и его жены за счет государственных средств. Также Мубарака обвиняют в намеренном увеличении внешнего долга Египта, который превысил 34 млрд долларов.

Напомним, что 10 мая в ходе разговора со следователями Мубарак потерял сознание. Привести бывшего президента в чувство удалось только спустя 30 минут.

Мубарак ушел в отставку 11 февраля, после 18-дневных протестов местной оппозиции. Позднее против бывшего президента и его приближенных завели уголовное дело, в рамках которого его заподозрили в коррупции, превышении должностных полномочий и подстрекательстве к расправе с демонстрантами.

13 апреля Мубарака и его сыновей арестовали, однако бывший государственный лидер остался в больнице, так как из-за проблем с сердцем его состояние нестабильно. 22 апреля арест был продлен еще на 15 дней.

Суд уже начал оглашать приговоры в отношении сторонников Мубарака. Так, к пяти года лишения свободы был приговорен бывший министр туризма Египта Зухейр Гарана. 12 лет заключения получил экс-глава МВД Хабиб аль-Адли.

Темы: Боливия, Борьба с коррупцией в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Хосни Мубарак, Народные волнения в странах арабского мира, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
Помощь идет: Алина Морозова улучшает внешность и проводит детокс
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
КняZz «Домашний альбом»
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.