Талибы пообещали провести еще более мощные атаки в Пакистане

Представители движения «Техрик-е талибан-е Пакистан» (Движение талибов Пакистана) взяли на себя ответственность за утренний терракт на северо-западе Пакистана 13 мая.
По словам террористов, это был «первый акт мести за мученическую смерть Усамы». Как сообщает РИА «Новости», представитель талибов пообещал организовать еще более мощные атаки в Пакистане и Афганистане.
Взрывы прогремели неподалеку от пакистано-афганской границы в городе Шабкадар. По данным «Интерфакса», погибли около 70 человек. Это был первый крупный теракт на территории страны с момента гибели бен Ладена.
Американские военные уничтожили лидера международной террористической организации «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена 2 мая в Абботабаде недалеко от Исламабада. Через несколько дней «Аль-Каида» и движение «Талибан» официально признали гибель «террориста №1». После известия о смерти бен Ладена, пакистанские талибы пообещали отомстить за него серией терактов, и объявили своими целями правительства Пакистана и США.
Комментарии читателей Оставить комментарий