]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Впервые c 2005 года сектор Газа заявил о закрытии КПП на границе с Египтом

00:31 19.05.2011
КПП «Рафах»
КПП «Рафах»

Сектор Газа, фактически контролируемый исламистским движением ХАМАС, объявил о прекращении работы пограничного перехода «Рафах» на границе с Египтом. Анклав заявляет, что сопредельное государство препятствует проезду палестинцев.

КПП «Рафах» после ухода войск Израиля из Газы в 2005 году закрывался только по решению правительства АРЕ (Арабская Республика Египет).

Руководитель управления пограничных переходов правительства Газы Хатем Оейда сообщил, что решение принято из-за ограничения количества выезжающих и короткого рабочего дня, передает РИА «Новости».

«Рафах» по решению египетского правительства оставался закрытым в течение трех лет до июня 2010 года, когда его открыли для некоторых групп палестинцев (имеющих египетское разрешение, визу третьих стран и нуждающихся в медпомощи). Причина закрытия — захват власти в Газе исламистским движением ХАМАС.

Оейда уточнил, что Египет разрешает пропускать на выезд только по триста человек в день, что вынуждает палестинцев записываться за день. Некоторым жителям Газы отказывают в пересечении границы без объяснения причин. По словам Оейды, из почти 11 тысяч человек не пропустили 1800.

Темы: Ближний Восток, Боливия, Сектор Газа, Погранично-визовые вопросы за рубежом, ХАМАС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Фандом Фест ВКонтакте, 22-23 ноября, Main Stage
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Capish «Эмоциональная лабильность»
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Гудтаймс «Сердечко» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.