]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Йемена обвинил оппозицию в попытке начать гражданскую войну

15:20 25.05.2011
Али Абдалла Салех
Али Абдалла Салех

Президент Йемена Али Абдалла Салех прокомментировал действия оппозиции и племенной группировки хашидитов шейха Садека аль-Ахмара и обвинил их в попытке втянуть страну в гражданскую войну.

«То, что произошло — это попытка втянуть нас в гражданскую войну. Ответственность за это лежит на сыновьях Ахмара. Именно они виновны в пролитии крови невинных граждан. Сейчас они нападают на министерство внутренних дел. Но мы не хотим продолжения конфронтации», - приводит слова президента агентство Reuters.

25 мая клан хашидитов захватил национальную телекомпанию страны - «Йеменийю». Также представители племенного союза взяли под свой контроль министерство промышленности и информационное агентство SABA.

Оппозиция вышла на улицы йеменских городов 23 мая. После того, как Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) решил отозвать свое предложение по мирному урегулированию конфликта. На этот шаг ССАГПЗ вынудило пойти нежелание Салеха подписывать договор с оппозицией. 21 мая президент в третий раз отверг предложение ССАГПЗ. Согласно тому договору, Салех должен был передать власть вице-президенту в течение 30 дней. В обмен президенту и его родственникам гарантировали судебную неприкосновенность.

23, 24 и 25 мая в Йемене прошли новые массовые выступления оппозиции. В них погибло 44 человека.

С середины февраля в Йемене продолжаются массовые антиправительственные акции. Оппозиция требует отставки Али Абдаллы Салеха, который правит страной последние 30 лет. В столкновениях полиции с манифестантами погибли более 140 человек.

Темы: Ближний Восток, Йемен, Военные конфликты в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Президентские выборы в США: вскрытие системы
Saint Deamon «League of the Serpent»
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Жаропонижающие препараты. Чем сбить температуру?
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.