]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд над Мубараком и его сыновьями начнется 3 августа

16:43 1.06.2011
Хосни Мубарак
Хосни Мубарак

Экс-президент Египта Хосни Мубарак и его сыновья Гамаль и Аля, которых обвиняют в незаконном обогащении и коррупции, предстанут перед судом 3 августа.

Тогда же начнется суд над бизнесменом Хусейном Салемом, которого также подозревают в незаконном обогащении. Надо сказать, что сейчас он находится в розыске, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на египетское информационное агентство MEHA.

Бывший глава Египта в настоящее время находится в больнице Шарм-эль-Шейха. Прокуратура страны приняла решение пока не переводить его в тюрьму в связи с состоянием здоровья. Дело в том, что у Хосни Мубарака учащенное сердцебиение, и сердечный приступ может произойти в любой момент, уверяют египетские врачи.

Мубарак и его сыновья были арестованы 12 апреля 2011 года. Кроме того, прокуратура наложила арест на все имущество Мубарака, его супруги Сюзан, сыновей, а также их жен и детей. Позднее, 17 мая, Сюзан Мубарак была освобождена после того, как согласилась передать все свое имущество в пользу государства.

Генпрокуратура обвиняет Хосни Мубарака в незаконном обогащении, превышении служебных полномочий, коррупции и жестокой расправе над демонстрантами. В случае, если суд признает эти обвинения убедительными, экс-президенту грозит наказание вплоть до смертной казни.

Антиправительственные манифестации с требованиями ухода президента Хосни Мубарака прошли в Египте в конце января - начале февраля 2011 года. 11 февраля он согласился оставить свой пост и передать власть высшему совету вооруженных сил Египта. В результате столкновений с полицией во время 18-дневных демонстраций погибли более 840 человек, шесть тысяч получили ранения.

Темы: Боливия, Северная Африка, Расследование преступлений в России, Судебная система в России, Хосни Мубарак, Народные волнения в странах арабского мира, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
Легион «Апокалипсис»
F.P.G «Совесть» (максисингл на CD)
SaveDave «Продолжение вас»
Edenbridge «Shangri-La»
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
Павел Павлов, 9 апреля, «Арт-Изба у Лиса»
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.