]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В НАТО отказались предоставлять России гарантии ненаправленности ПРО

22:37 8.06.2011

Брюссельские переговоры на заседании совета Россия-НАТО провалились. Европа в очередной раз отказалась предоставлять России документально оформленные гарантии ненаправленности систем ПРО на Москву.

«Лучшей гарантией России станет участие в открытом и искреннем сотрудничестве, что позволит достичь необходимого уровня взаимного доверия. Я передал предельно четкий сигнал российскому министру и народу: НАТО не представляет угрозы для России и не рассматривает ее в качестве угрозы», - цитирует генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена Росбалт.

Российский же глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков заявляет, что устных заверений НАТО о том, что системы ЕвроПРО не буду использоваться для перехвата российских межконтинентальных баллистических ракет, не достаточно, и принятие юридического документа необходимо. По словам министра, позиция Европы во многом обусловлена интересами США, и разногласия, которые по-прежнему не удается преодолеть, имеют «принципиальный характер», пишет «Интерфакс».

Сердюков также отметил, что если Москва и НАТО не смогут договориться и впредь, это может спровоцировать возврат к временам гонки вооружений. Расмуссен признал, что каждая из сторон, участвовавших в переговорах, имеет свои цели, но выразил надежду на то, что сблизить их в конечном итоге удастся. «Предстоит напряженная работа, но мы настроены оптимистично и не сомневаемся, что решение удастся найти», - заявил он.

Ранее США заявляли о своих планах разместить системы противоракетной обороны в Чехии и Польше, и даже успешно вели переговоры с главами этих стран. Москва выразила свое принципиальное несогласие с подобными мерами, так как эти системы в дальнейшем могут быть использованы против России.

Тем не менее план США о разворачивании ПРО в Восточной Европе постепенно претворяется в жизнь. Так уже достигнуто соглашение с Польшей о размещении на их территории к 2018 году ракет SM-3, а в феврале 2010 года американцы получили согласие о размещении систем ПРО на территории Румынии, и Болгарии.

Темы: Россия, Европа, США, Армия и обороноспособность России, Внешняя политика России, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Межнациональные отношения в мире, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2011, 21:59
    Гость: Валентин

    Хотелось бы узнать откуда и с чьего голоса поёт юРИЙ, пишущий "Европа и ПРО" с большой буквы, а "Россия" с маленькой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.06.2011, 08:38
    Гость: Василич

    Горбачеву тоже втюхивали обещания без гарантий и бесплатно захватили наши рынки сбыта. За тысячилетия ничего не изменилось: ппростота хуже воровства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2011, 02:45
    Гость: Вова

    Юрий, выдействительно с головой не в дружбе. или прикидываетесь?
    Ведь ПРО у наших границ даёт США возможность БЕЗНАКАЗАННО наносить удары по нашей территории, не опасаясь ответных мер.
    Это на корню уничтожает идею ядерного сдерживания и паритета.
    В "порядочности" США и европы все мы убедились на примере Югославии, Ливии, Афганистана, Вьетнами и т.п. - примеров - десятки. Да и за примерами не надо далеко ходить. Вспомните хотя бы высказывания Черчилля и Маргарет Тэтчер относительно СССР, да и про ежегодно пересматриваемый в пентагоне план "dropshot" не заьудьте. Живём-то в окружении если не врагов, то недоброжелателей - это точно. и верить в большой политике "на слово" - это извините не просто смешно, а в высшей степени глупо. В большой политике прав тот, у кого больше прав (в смысле сил и средств).

    Россия никогда не была агрессивной державой, в отличие от Америки и сытой самодовольной Европы!! И если мы позволим и тут вытерать об себя ноги, то - туши свет, третьей мировой не избежать, впрочем с ПРО прибьют нас тихо (ну может не очень тихо) и быстро (и всему миру будет на это глубоко на...ть), к сожалению.

    Если честно, то я вообже смотрю в будущее с тревогой и безысходностью, хотя по натуре я жизнерадостный оптимист) А вот поситаешь-посмотришь новости (в т.ч. и в интернете), так и не знаешь будет ли завтра вообше. Живём, блин, как на пороховой бочке.
    Так что мой вам совет, если самому лень историю назад просмотреть, то хоть потрудитесь хотя бы в интернете обзоры нормальных аналитиков почитать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2011, 01:34
    Гость: Юрий

    Защититься от бандитской страны, стоящей на пороге полного развала с непредсказуемыми последствиями, Европа просто обязана и промедление здесь недопустимо. В свою очередь, россии никто не запрещает размещать у себя свою ПРО, а не развертывать наступательные вооружения. Хватит ей придуриваться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Лампасы feat. Илья Ефимов и Патрик Ридл «Этот мир» (интернет-сингл)
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
Сборник «Bull Terrier Records III»
Кукишъ «Вечная мерзота»
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
Тайная миссия Шрёдера в Москву
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.