]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Салонен попросила о помощи Европейский суд по правам человека

10:08 22.06.2011

Гражданка России Римма Салонен, которую в 2008 году финский суд заочно лишил права опекунства над сыном, подала иск против властей Финляндии в Европейский суд по правам человека.

«Мы уже отправили документы и требуем в Европейском суде по правам человека, чтобы власти Финляндии выплатили компенсацию и Римме, и Антону Салонен. Мы считаем, что в их отношении нарушены права человека», - цитирует РИА «Новости» в среду, 22 июня, представителя Салонен и ее сына Антона Йохана Бекмана.

В 2008 году Салонен увезла сына из Финляндии в Россию. К тому времени она находилась в разводе с мужем Пааво уже 5 лет. Бывший супруг написал заявление в полицию о похищении сына.

В 2009 году он тайно вывез ребенка из России, прибегнув к помощи сотрудника генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, который поместил мальчика в багажник дипломатической машины. В настоящее время Антон проживает в Финляндии вместе с отцом, а Римму в 2009 году приговорили в Финляндии к полутора годам лишения свободы условно. Суд города Тампере признал ее виновной в похищении ребенка.

В марте 2011 года Генеральная прокуратура Финляндии приняла решение не привлекать Пааво Салонена и дипломата Симо Пиетилайнена к уголовной ответственности, посчитав их действия законными. По данным прокуратуры, забрать мальчика Пааво, якобы, разрешили власти города Балахна Нижегородской области, в котором жили Римма и Антон.

В настоящее время Римме Салонен разрешено видеться с сыном только два раза в месяц. Кроме того, она не имеет права разговаривать с ним на русском языке. Напомним, что в апреле нынешнего года суд города Пори признал все действующие ограничения правомерными, к тому же обязав ее выплачивать бывшему мужу алименты в размере 150 евро в месяц.

Темы: Россия, Финляндия, Авто, Борьба за права человека в мире, Проблемы материнства и детства в мире, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
«Коллапс в авиационной сфере: государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Карвинг: превратим арбуз в цветок
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Разнузданные волей «Круговорот беды»
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
О знаковых символах государства
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.