]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Африканский союз выступил с критикой операции НАТО в Ливии

21:51 26.06.2011
Президень ЮАР Джейкоб Зума
Президень ЮАР Джейкоб Зума

Президент ЮАР Джейкоб Зума от имени Африканского союза выступил с критикой операции Североатлантического альянса в Ливии. По мнению политика, Совет безопасности ООН не давал НАТО санкции на убийство Каддафи.

Заседание группы посредников Африканского союза в вопросе о ливийском урегулировании состоялось 26 июня в ЮАР. Членами группы являются 5 государств: ЮАР, Конго, Мали, Уганда и Мавритания. Председательство в комитете принадлежит Южной Африке, президент которой является также лидером Африканского союза.

В своем обращении к прессе президент Зума выразил «обеспокоенность» действиями НАТО в Ливии. Официально подтвержденное намерение альянса ликвидировать Каддафи, по мнению Зумы, противоречит изначально декларировавшимся целям операции. Зума отметил прогресс ливийских повстанцев, находящихся в данный момент в 50 километрах от Триполи. В такой ситуации, по мнению политика, устранение Каддафи не может считаться вынуждкенной мерой со стороны альянса.

С начала конфликта Джейкоб Зума дважды посещал Триполи. В обоих случаях его миссия не имела успеха. Вместе с тем возглавляемый Зумой Африканский союз — единственная организация, посредническую миссию которой признает Каддафи.

Темы: Африка, Ливия, ЮАР, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2011, 01:45
    Гость: Андрей

    Всё правильно? Что там не может считаться вынуждКенной мерой? Если уж даже без ошибок никак, что там говорить про правдивость сабжа?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2011, 23:23
    Гость: ярослав

    все правильно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
Saint Deamon «League of the Serpent»
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
«Пилот», 4 августа, Дизайн-завод «Флакон»
Кто убил киевского диверсанта?
Army Of Lovers «Sexodus»
Президентские выборы в США: вскрытие системы
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Stahlmann «Quarz»
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
Четвертый год СВО станет переломным?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.