12 тысяч жителей американского штата Нью-Мексико эвакуированы из-за пожара

Крупное возгорание в американском штате Нью-Мексико потребовало эвакуации 12 тысяч жителей региона. Решение об этом принято властями города Лос-Аламос, находящегося ближе всего к месту воспламенения.
Пожары в южном американском штате, находящемся на границе с Мексикой, затронули лесные районы. Власти Лос-Аламоса опасаются не только того, что огонь может перекинуться на жилые кварталы города, но и воспламенения лаборатории по изучению ядерной энергии, что может привести к непредсказуемым последствиям. Во избежание возможной ЧП власти города приостановили работу лаборатории.
В спасательных службах США сообщают, что огонь распространился из лесного заповедника Санта-Фе. О причинах возгорания ничего не сообщается на фоне того, что консервативный политик США Джон Маккейн обвинил в организации поджогов мигрантов, пришедших на территорию США из соседней Мексики.
Комментарии читателей Оставить комментарий