]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдеп призвал сирийские власти вывести войска из Хамы

22:46 5.07.2011

США призывают Сирию прекратить аресты мирных демонстрантов и вывести войска из Хамы и других городов, говорится в заявлении официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд.

Ранее сирийская армия расположилась в пригородах Хамы. В пятницу там прошли крупные акции протестов. Военные проводят рейды по городу и арестовывают людей, подозреваемых в участии в демонстрациях. Счет идет на десятки, заявлено о гибели 10 человек, еще 35 ранены.

Представитель госдепа выразила озабоченность репрессиями против демонстрантов и заявила о том, что на фоне такого рода действий декларируемые Дамаском намерения вступить в переговоры с оппозицией не вызывают доверия, передает ее слова РИА «Новости».

Виктория Нуланд призвала правительство Асада прекратить давление на оппозицию, вывести войска из Хамы и дать возможность людям свободно выражать свое мнение, пообещав поддерживать народ Сирии в его стремлении к демократии и реализации своих прав.

Гражданская война в Сирии началась в середине марта 2011 года на фоне народных волнений в Тунисе и Египте, которые привели к свержению правящих там не одно десятилетие президентов Бен Али и Хосни Мубарака сответственно. В ходе событий в Сирии сообщается о гибели более 1350 демонстрантов и 340 полицейских и военных.

Темы: Ближний Восток, Сирия, Массовые акции и беспорядки в мире, Госдепартамент США, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
Россия vs Турция: полшага до войны?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.