Владимир Путин удостоен немецкой премии «Квадрига»

Премьер министр России Владимир Путин стал лауреатом престижной премии «Квадрига», которую ранее вручали Михаилу Горбачеву. Награду присуждают политикам, деятелям экономики и культуры за стремление «к общественному благу» и проявленный «дух первопроходца».
Решение о вручении премии Владимиру Путину не обошлось без трений среди жюри. Один из арбитров, лидер «зеленых» Джем Одземир, воздержался при голосовании за российского политика. По данным Deutsche Welle, в кулуарах экологический активист высказал свое недовольство принятым решением, там же его мнение поддержали двое бизнесменов, допущенных до голосования.
Остальные члены жюри поддержали присуждение премии Путину. Формулировка, выбранная для этой цели, может быть названа лестной для российского премьер-министра. В тексте объявления о награждении Владимира Путина сравнивают с Петром Великим, роль в истории России, сыгранную премьером, называют «достойной главы в учебнике истории».
Премия «Квадрига» считается одной из самых престижных в Германии. Среди ее прошлых лауреатов — экс-канцлеры Гельмут Коль, Герхард Шредер, экс-президент Чехии Вацлав Гавел и действующий председатель Еврокомиссии Жзе Мануэль Баррозу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Бессменно управляясь со страной,
Здесь полюбившись каждому холопу,
Он мог бы осчастливить всю Европу
Своей могучей властною рукой.
Да что Европу! Целый континент,
Евразию, легко бы он возглавил,
Вполне тут подходящий контингент,
Который он любить себя б заставил.
Великого и славного пути,
Не сомневайтесь, это лишь начало:
Такому профи континента мало,
Нельзя ж иные-то вниманьем обойти.
А те, иные, счастья ждать устали,
Столетьями кукуя на мели,
И с радостью его б к себе призвали
На должность "Президент всея Земли".
Он был бы, несомненно, на коне
В масштабах даже Солнечной системы,
Решая межпланетные проблемы
Из Главной штаб-квартиры на Луне.
Правитель на Луне…
Какая, право, милая идея:
Отправить на хрен в космос прохиндея!
/...зато немцы начнут бежать из Германии/
Только подальше от РФ куда-нибудь
Конечно же, немецкую премию он безусловно заслужил. Наряду с горбачевым (дали, дали!), ельцыным, шушкевичем (бедняги, обошли, не дали!), кравчуком (еще не вечер, дадут!)... Освобождает "Osten" от славян - делает то, что не удалось Гитлеру. Только напрасны хлопоты немецких господ - эта земля не для вас, она для китайцев!
Пусть колбасники заберут Вову себе, раз он такой охрененный, будет им там историю делать. Чурок в страну нагонит, коррупцию разведет, космические проценты по ипотеке. Рождаемость там и так плохая, тут он опоздал, но зато немцы начнут бежать из Германии.
Это всем предателям дают.