]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Афганистана Хамид Карзай принял участие в похоронах брата

10:27 13.07.2011
Ахмад Вали Карзай, сводный брат президента Афганистана
Ахмад Вали Карзай, сводный брат президента Афганистана

В среду состоялась церемония похорон младшего брата афганского президента Ахмада Вали. Во вторник, 12 июля, его убил начальник личной охраны Мохаммад Сардар.

Согласно мусульманским обычаям, тело Ахмада Вали нужно было захоронить во вторник до захода солнца, но церемонию похорон перенесли на семь часов утра по местному времени. Как передает РИА «Новости», это сделали для того, чтобы в захоронении принял участие президент восточной страны, и медики смогли сделать экспертизу. Однако в назначенный час церемония не началась. У здания, в котором находилось тело убитого, собралось около тысячи человек, желающих проститься с губернатором.

После того, как церемония прощания закончилась, тело Ахмада Вали повезли в родовую деревню Карзаев – Карз уезда Данд, которая находится примерно в 20 километрах от города Кандагар. В родном уезде тело брата президента Афганистана придали земле.

Во время движения похоронного эскорта из Кандагара в Карз уезда Данд полиция предприняла усиленные меры безопасности. На всех дорогах города было перекрыто движение. Перемещаться можно было только пешком. С воздуха за безопасностью следили полицейские вертолеты.

Ахмад Вали Карзай за 49 лет своей жизни успел нажить себе много врагов, в том числе среди командиров армии Афганистана. Брата президента часто обвиняли в незаконном захвате государственных земель, в том числе принадлежавших офицерам Минобороны.

Темы: Афганистан, Ближний Восток, Криминал, Резонансные убийства и покушения в России, Церемонии и торжественные мероприятия в мире развлечений
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕК призвали Киев «сбавить тон» после угрозы Зеленского в адрес Орбана
Швеция задержала в Балтийском море шедший в Петербург сухогруз Caffa
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Алексей Круглов «Синхронизация времени»
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Переворот под грохот канонады
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
Бомж «Презумпция виновности»
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.