]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Журналисты компании BBC объявили 24-часовую забастовку

09:03 15.07.2011
BBC
BBC

15 июля журналисты британской корпорации BBC объявили забастовку продолжительностью в 24 часа.

Как сообщает официальный сайт компании, данное решение сотрудники приняли в связи с проводимым в корпорации массовым сокращением штата. Руководство BBC стало проводить данную политику в рамках правительственной программы по уменьшению расходов.

Между тем, в профсоюзе журналистов считают, что увольнять необходимо тех сотрудников, кто решился на это добровольно и с выплатой компенсации.

Кроме того, журналисты BBC думают, что всего происходящего можно было бы избежать, если бы руководство продолжило переговоры по урегулированию ситуации.

Основанная в 1922 году британская BBC является одной из крупнейших негосударственных вещательных корпораций. Она управляется контрольным советом, состоящим из 12 попечителей, которые назначаются королевой Великобритании.

BBC принадлежат два эфирных и три кабельных телеканала, 14 цифровых радиостанций, около 40 журналов и несколько интернет-сайтов. Выручка корпорации составляет свыше 7 миллиардов долларов в год.

В этом году, в связи с сокращением бюджета компании, была полностью прекращена работа албанской, македонской и сербской служб BBC. Также закрылись службы, выпускавшие программы для стран Карибского региона на английском языке и для стран Африки - на португальском. Семь служб, включая азербайджанскую и украинскую, отказались от радиовещания, продолжив работу в интернете.

Темы: Великобритания, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Журналистское сообщество в мире, Реклама и медиабизнес в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Варяги» Фюрера
Владимир Томшин «Свинцовый дождь»
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
Ангел НеБес «Строчки» (интернет-сингл)
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.