]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Германия выдаст ливийским повстанцам кредит в 144 млн долларов

16:29 24.07.2011
Гидо Вестервелле
Гидо Вестервелле

Берлин решил выдать Бенгази $144 млн, которые будут направлены на восстановление страны после продолжительной революции. Предполагается, что долг будет погашен деньгами президента Ливии Муаммара Каддафи, которые находятся на замороженных банковских счетах.

Как заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, средства необходимы повстанцам для создания государственных структур, покупки продовольствия и прочих нужд. «Особенно в Восточной Ливии люди все больше и больше страдают», – цитирует Вестервелле Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

После того как повстанцы получат доступ к замороженным банковским счетам Каддафи, они смогут погасить долг, заявил министр. Он отметил, что только в Германии находятся несколько президентских миллиардов евро.

Как сообщалось ранее, ФРГ не участвует в военной операции НАТО. Страна также воздержалась от голосования о введении над Ливией зоны, свободной от полетов, которое проходило в марте в ООН. Однако Берлин неоднократно призывал Каддафи к отставке, а в июне признал переходное правительство легитимным.

Беспорядки в Ливии продолжаются уже несколько месяцев. На данный момент в стране продолжается операция НАТО, в рамках которой международная армия пытается передать власть повстанцам.

Темы: Германия, Ливия, Проблемы кредитов и кредитования в России, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2011, 17:03
    Гость: Сибиряк

    Странно. "Хьюман Райтс Уотч" не нашла в Ливии НИКАКИХ доказательств расстрелов силами Каддафи мирных демонстраций в начале мятежа и расправ его войск с мирным населением в ходе войны, а некая "Лариса" из РФ называет каддафи кровавым диктатором. Странно. Ельцин расстрелял парламент из танков. Не просто Госдуму, а СЪЕЗД Народных Депутатов. Т.е. орган законодательной власти был расстрелян исполнительной властью. Но Ельцина никто кровавым диктатором не называет, ему памятники ставят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2011, 10:46
    Гость: Лариса

    Скорее бы уже закончили войну с этим кровавым диктатором и всей его многочисленной семейкой и восстановили страну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.07.2011, 10:44
    Гость: Стас

    Вот толко не нужно басен для простачков, что замороженные деньги-эт деньги ливийского правительства. Особенно в свете того, что ливийское правительство, в лице перешедших на сторону "повстанцев" бывших министров Каддафи, ничего об этих деньгах не знало. И еще: а лондонские особняки, где годами развлекались с "подругами" сынки ливийского лидера-это тоже государственная собственность? А чего она тогда , эта собственность, делала в Лондоне, да еще так использовалась? Нет, не смешите , не громоздите нелепостей.... Немцы по крайней мере не глупей нас с вами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2011, 23:20
    Гость: М412

    Эти деньги такой же верняк для повстанцев, как и то, что Каддафи - президент Ливии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2011, 22:47
    Гость: Gottfried

    Бедная Германия! Ей привили комплекс вины и теперь доят почём зря. Она и Грецию с прочими Португалиями от дефолтов спасает, и ливийскую шпану вынуждена поддерживать. Только 2 года назад она расплатилась за репарации по Первой (!!!) мировой войне, выплачивает до сих пор огромные деньги всем, кому не лень было объявить себя "жертвой холокоста".
    Когда немцы поймут, что они уже сторицей расплатились со всеми и не несут личной вины за фашизм.
    Если бы не эти комплексы, давно бы были великой державой, не содержали бы кучу крикливых бездельников и не плясали под дудку разных "общечеловеков".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Как научиться общаться с людьми?
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.