]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американцы недовольны затянувшимися дебатами по госдолгу

20:59 26.07.2011

Неспособность Конгресса и президента Барака Обамы принять соглашение по повышению размера госдолга вызывает у американцев чувство отвращения.

Издание «Washington Post-ABC News» опросило 1001 американца за три дня с 14 по 17 июля на тему того, что они думают по поводу затянувшегося процесса повышения планки госдолга. Почти половина, 45% респондентов, сильно разочарованы тем, как Обама решает проблему госдолга. При этом 77% заявили, что республиканцы не намерены искать компромисс Белым домом.

В социологическом опросе, проведенном CNN 18-20 июля, 54% опрошенных разочарованы тем, как Обама борется с безработицей. В апреле таковых было 46%. При этом 55% придерживаются негативного мнения о республиканцах, в сравнении с 48% в марте. Еще 49% такого же мнения придерживаются о демократах. Эти данные приводит в обзорной статье Bloomberg.

На этом фоне интересно отметить, что замминистра финансов Сергей Сторчак комментировал затянувшуюся процедуру повышения госдолга США в том смысле, что это политический спектакль, призванный показать избирателям высокую компетентность политических лидеров страны в вопросах экономики и их заинтересованность в отстаивании интересов страны. Если это и так, то спектакль американцам явно не понравился.

Темы: США, Общественно-политическая жизнь в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Проблема внешнего долга России, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
США раскрыли состав Совета мира в секторе Газа
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Nagart feat. Оркестр Глобалис «Поиграй со мной» (интернет-сингл)
Доев Дмитрий Витальевич
Maximalizm «Еще один»
Группа Ё «Старая школа»
Кукишъ «Live At Underground TV»
Карвинг: превратим арбуз в цветок
20 лет назад СССР прекратил свое существование
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.