Молния ударила сразу в 13 солдат на северо-востоке Колумбии

Национальная армия Колумбии понесла неожиданные небоевые потери на северо-востоке страны от удара молнии. Небесным электричеством поразило сразу 13 солдат, из которых четверо, сержант и трое рядовых, скончались.
Все пострадавшие, как сообщает местное издание Colombia Reports, осуществляли обычное патрулирование местности — ежедневную обязанность военных. Инцидент произошел в 30-й бригаде 2-й дивизии Национальной армии, которая располагается в сельской местности неподалеку от муниципалитета Теорама в департаменте Норте-де-Сантандер.
Из-за плохой погоды военные не смогли доставить пострадавших в госпиталь на вертолете, однако с небольшой задержкой их все-таки довезли до ближайших городов Кукута и Окана.
В конце мая схожий инцидент был в Бангладеш. Только там молния била не в одно место и не один раз. Однако в сумме, как подсчитали местные власти, за один день ударило почти в двести человек, из них сорок погибли. Большинство пострадавших в момент удара либо рыбачили, либо собирали рис.
Комментарии читателей Оставить комментарий