]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия призвала НАТО и ЕС воспрепятствовать росту насилия в Косово

19:20 9.08.2011

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что НАТО и ЕС должны сделать все возможное, чтобы не допустить новых вооруженных акций на севере Косово.

«К сожалению, велика вероятность того, что невзирая на зафиксированное в договоренности от 5 августа обязательство воздерживаться впредь от вооруженных акций, Приштина не устоит перед соблазном попытаться подчинить себе силой сербские районы Косово. Призываем ООН, НАТО и ЕС, имеющие свои присутствия в крае, проявить максимальную ответственность с целью недопущения подобного сценария», - приводит слова представителя российского внешнеполитического ведомства РИА «Новости».

Ситуация в Косово накалилась после того, как 25 июля спецназ полиции Косово попытался штурмом захватить КПП Брняк и Яринье на севере республики, где проживают сербы. Однако местные жители остановили спецназовцев. В результате столкновений погиб один сотрудник спецподразделения, более десяти человек получили ранения.

Силы KFOR (НАТО в регионе) и EULEX (Евросоюз) осудили односторонние действия Приштины и постарались наладить диалог между Сербией и Косово.

5 августа 2011 года KFOR договорился с Белградом и Приштиной об установлении системы контроля на административной границе Сербии и Косово. Согласно договору, спорные КПП будут контролироваться силами миротворцев. Таким образом, таможенников из Косово на пунктах Брняк и Яринье не будет. Однако договор носит временный характер и будет действовать только до 15 сентября 2011 года.

Темы: Россия, Косово, Сербия, Международная политика, Военно-политический блок НАТО, Европейский союз (ЕС), Министерство иностранных дел РФ, Ситуация вокруг Косово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
США раскрыли состав Совета мира в секторе Газа
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Мафия «Live in Moscow 2019»
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
Наталия Медведева «Звериная лирика»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.