]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США опровергли получение сведений об ответе на «список Магнитского»

03:16 11.08.2011
Сергей Магнитский

В Госдепартаменте США заявили, что в ведомство не поступало никаких документов из российского МИДа, в которых речь шла бы о визовых препятствиях для американских чиновников. О возможных ограничениях на посещение американцами России ранее заявлял заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Намерение российских властей запретить въезд в страну части американского истеблишмента родилось как ответ визовым санкциям, принятым накануне Соединенными Штатами. Вашингтон запретил въезд на территорию США 60 российским чиновникам, причастным, по мнению американцев, к гибели юриста Сергея Магнитского. Перечень, ставший известным как «список Магнитского», засекречен, но среди его фигурантов есть люди, имеющие влияние на внутриполитическую жизнь РФ.

Магнитский, получивший известность как борец с коррупцией, был арестован российскими властями по обвинению в неуплате налогов. Юрист, работавший на инвестиционный фонд Hermitage Capital Management, скончался в тюрьме в ноябре 2009 года. По версии российских властей, смерть наступила в результате сердечно-сосудистого заболевания. В США придерживаются мнения, что Магнитский был убит, а Генпрокуратура РФ не заинтересована в поиске организаторов преступления.

Дело Магнитского существенным образом осложняет российско-американские отношения, напоминает РИА «Новости».

Темы: США, «Перезагрузка» между Россией и США, Отношения России и США, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В России ежегодно закрываются сотни сельских школ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
«Ария» превратила «таинственный корабль» на Москве-реке в «Летучего Голландца»
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
Кукишъ «Вечная мерзота»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.