]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британская полиция за все время беспорядков арестовала более 1600 человек

04:31 13.08.2011

По данным на 13 августа, за последнюю неделю во время беспорядков на улицах Лондона и ряда других городов были арестованы свыше 1600 человек. Половина из них уже предстала перед судом.

Каждому пятому из тех, чьи дела уже переданы в суд, не исполнилось из 18-ти лет, сообщает BBC. Известно, что некоторые из участников погромов получили по шесть месяцев тюрьмы.

Несмотря на то, что за последние ночи фактов беспорядков не выявлено, усиленные патрули из столицы пока выводить не будут, сообщила прессе глава британского МВД Тереза Мэй. Ранее сообщалось, что для обеспечения порядка в Лондоне действуют 16 тысяч полицейских.

Массовые беспорядки в английской столице начались в субботу, 6 августа, после того, как у здания полиции в бедном районе Тоттенхэме прошла акция протеста. Около трехсот человек пришли выразить свое недовольство ходом расследования убийства предполагаемого криминального «воротилы» Марка Даггана. Вскоре демонстрация переросла в погромы, а потом в грабежи и мародерство. Несколько ночей подряд такие беспорядки повторялись в разных районах Лондона, а потом начали происходить и в других городах страны.

Темы: Великобритания, Европа, Лондон, Аресты по резонансным преступлениям в России, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2011, 06:14
    Гость: освободите британию

    С субботы 6 августа в пригородах Лондона вспыхнули восстания демократически настроенной прогрессивной молодежи, которая недовольна диктатурой правящей около полувека королевы Елизаветы II. Они требуют уважения своих прав, демократических свобод и реформ в Британии. Мировое сообщество выражает поддержку их героической борьбе против диктатуры королевы Елизаветы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Александр Проханов: «Замахнулся — бей»
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.