]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 100 человек погибли при штурме ливийской столицы

11:50 21.08.2011
Бои в Триполи
Бои в Триполи

Больше ста человек погибли при штурме Триполи минувшей ночью, 21 августа, когда подразделениям мятежников удалось войти в город.

О числе жертв вооруженного противостояния сообщили очевидцы, свидетельства которых распространил телеканал Аль-Джазира. Официальных же данных о жертвах боестолкновений правительственных войск Каддафи и повстанческих отрядов в ливийской столице пока не поступало, сообщает РБК.

Ранее, представитель Джамахирии опроверг информацию о штурме столицы, подтвердим лишь то, что произошел бой с группой повстанцев, которая была уничтожена. Ответным шагом оппозиционеров стало заявление вице-президента повстанческого Национального переходного совета о том, что в Триполи сосредоточено множество повстанцев для проведения решающей биты.

Также, накануне ливийски лидер выступил с телефонным обращением по телевидению к ливийцам, в котором призвал своих сторонников «организовать миллионный поход, чтобы освободить разрушенные города, навсегда покончить с мятежниками». «Их время кончилось, они бегают из города в город как крысы», - сказал полковник в своем обращении.

Каддафи назвал повстанцев «предателями своей страны и своей религии», сказав, что они вместе с западными странами несут ответственность за страдания ливийского народа, разрушение ливийских городов. По его словам, еще год назад, во время прошлого Рамадана, Ливия была вполне благополучной страной, но теперь многие жители вынуждены пребывать в лагерях для беженцев в Тунисе и Египте. При этом ливийский лидер подтвердил, что он по-прежнему находится в столице Триполи, назвав сегодняшнее число и даже время своего обращения.

Повстанцы же заверяют, что режим Каддафи доживает последние часы.

Темы: Ливия, Военные конфликты в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.08.2011, 21:56
    Гость: Каддафи ты герой

    Держись Ливийский народ, полковник Каддафи последний герой нашего времени, победа будет за вами)))))))))))))))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2011, 19:39
    Гость: Сергей

    Пиндосы ведут информационную войну. Вспомните, как освещали нападение Грузии на Ю.Осетию. Люди, сколько можно слушать ложь про Ливию? Читайте правду здесь:http://za-kaddafi.ru/taxonomy/term/6

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2011, 16:00
    Гость: Слава

    Каддафи победит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Мадьяр поддержал решение Орбана не предоставлять Украине кредит от ЕС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Дерусификация и её плоды
Distemper «Время» (макси-сингл)
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
Ведущие ученые представили «Российский словарь современного политического языка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.