]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Германии обвинил ЕЦБ в превышении полномочий

00:05 25.08.2011
Президент Германии Кристиан Вульф

С резкой критикой в адрес Европейского Центробанка выступил федеральный президент Германии Кристиан Вульф. Его возмутило то, что в условиях долгового кризиса ЕЦБ в больших объемах скупает гособлигации некоторых стран еврозоны. По словам Вульфа, этим Центробанк превысил свои полномочия.

«Относиться терпимо к этому можно лишь в случае, если действия банка являются краткосрочной мерой. ЕЦБ следует как можно скорее вернуться к деятельности, предусмотренной его мандатом», - цитирует его немецкая газета Deutsche Welle. Об этом президент ФРГ сказал в среду, 24 августа, в своем выступлении перед нобелевскими лауреатами в области экономики в Линдау.

Об облигациях каких именно стран идет речь, он не уточнил, однако в начале августа, как пишет Euronews, ЕЦБ активно скупал облигации Испании и Италии, которые считаются одними из самых нестабильных в условиях кризиса. По мнению экспертов, такие меры благотворно сказались на этих странах, по крайней мере в краткосрочной перспективе, потому вмешательство ЕЦБ позволило снизить процентные ставки по облигациям.

Также Кристиан Вульф напомнил, что многие проблемы, мешающие преодолению долгового кризиса в Европе, до сих пор не решены во многих странах — стабильности банковский сектор пока не достиг, рост экономики оставляет желать лучшего, а государственная задолженность бьет рекорд за рекордом. Глава Германии раскритиковал политику некоторых стран в сложившихся трудных условиях.

Выход Вульф видит в разумном перераспределении нагрузки, связанной с последствиями кризиса. Он заявил, что необходимо покончить с «перекладыванием проблем на будущие поколения». «Накапливание все новых и новых долгов опасно в долговременной перспективе. Я с пониманием отношусь к возмущению многих людей в условиях долгового кризиса. Однако поиск путей решения возникших проблем - это задача, которая стоит перед всеми», - заявил Вульф.

Темы: Германия, Европа, Макроэкономика и статистические данные, Финансовое регулирование в мире, Экономика и финансы, Европейский центральный банк (ЕЦБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.09.2011, 10:59
    Гость: mix

    похоже таки не о том думает, ему надо готовиться -
    как пенсионный срок лет так до 80 делать, уж раз взялись тащить еуропу в светлое капиталист. будущее, где то придется поднапрячься. Опять же вот и украйны собираются присосать малость, на природ. ресурсах не вытащищь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
В Польше по запросу Украины задержали сотрудника Эрмитажа
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
Занимательная арифметика: о неизбежности повышения пенсионного возраста в России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear в Арбитражный суд Москвы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Fort Royal «Не ангел, не демон»
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Объявляем войну неприятным запахам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.