]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Нигерии наводнение унесло жизни двадцати человек

13:04 28.08.2011

В Нигерии продолжает усугубляться ситуация с наводнением на юго-западе страны. По данным на воскресенье, 28 августа, стихия унесла жизни более двадцати человек, сообщило национальное агентство по чрезвычайным ситуациям государства.

Представитель агентства Юшау Шуаиб заявил, что вода затопила плотину, что крайне усугубило ситуацию, передает РИА «Новости». Местные водопроводы забиты мусором и отходами, что поспособствовало затоплению дамбы и еще более ухудшило положение. Тысячи людей эвакуированы, однако в затопленных районах по прежнему остается множество людей.

Наводнение в Нигерии началось в пятницу, 26 августа, из-за сезонных проливных дождей. Подобная ситуация в стране повторяется каждый год, так как с апреля по сентябрь ливни почти не утихают, однако в 2011 году уровень осадков превысил все нормы.

В 2010 году от наводнений пострадало свыше полумиллиона жителей государства, тысячи домов были разрушены и затоплены, вода размыла десятки дорог и уничтожила часть урожая.

Темы: Африка, Наводнения и затопления территорий, Погода и природные изменения в мире, Природные явления и катаклизмы, В мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манагер и Родина «Норма разума»
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
Прохор и Пузо «Делирий»
От расстрела в Новочеркасске до похорон Цоя. Десять главных российских премьер 2020-го
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Самый ранний овощ. Что нужно знать о редисе?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.