]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министр обороны США выступил за сохранение военного контингента в Ираке

11:59 7.09.2011

Леон Панетта - министр обороны США - поддержал план, согласно которому, даже после официального вывода американских войск из Ирака, от 3 до 4 тысяч военнослужащих США останутся на территории этой страны.

Об этом сообщила сегодня газета «Нью-Йорк таймс», подчеркивая, что данное решение идет вразрез с планами Белого дома, согласно которым, войска США должны покинуть Ирак по истечении 2011 года.

Изначально Пентагон настаивал на оставлении в Ираке «для сохранения и поддержания безопасности в стране» порядка 14 тыс. военнослужащих, однако теперь количество предлагаемых солдат сократилось до 3-х тысяч.

«Нью-Йорк таймс» находит такую позицию Пентагона не слишком благоприятной для и так нестабильного рейтинга президента США Барака Обамы, который обещал, что до конца 2011 года все американские солдаты вернутся домой из Ирака.

Накануне глава Иракского Курдистана Масуд Барзани заявил, что государственные силы безопасности не смогут удержать порядок после вывода американских войск. Лидер подчеркнул, что иракские силы безопасности не в состоянии пока защищать страну и ее границы.

Темы: Ирак, Северная Америка, Военные конфликты в мире, Международная политика, Министерство обороны США (Пентагон), Война в Ираке
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
Чиж «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.