]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Страсбург рассмотрит возможность отмены экстрадиции гражданина РФ в США

07:40 14.09.2011

Адвокаты пытаются в Страсбурге обжаловать решение французского суда об экстрадиции в США Владислава Хорохорина, которого американские власти обвиняют его в крупном мошенничестве.

Как заявили РИА «Новости» представители защиты, соответствующие документы в скором времени будут направлены в Европейский суд по правам человека.

Американские следователи уверены, что Хорохорин имеет отношение к хищениям крупных сумм из банков по всему миру — в общей сложности он якобы помог похитить 9,5 миллионов долларов, часть из которых незаконно обналичил в Москве. Причем, дела на него заведены сразу в судах округа Колумбия и округа Джорджия.

Хорохорин, которые помимо российского имеет также украинское и израильское гражданство, по версии следователей, участвовал в деятельности организованной группировки мошенников. Впрочем, не на первых ролях — предполагается, что он только снимал деньги с банкоматов. В августе 2010 года его задержали французские полицейские и по ордеру Интерпола собирались экстрадировать в США для судебного процесса.

Это далеко не первый инцидент с участием российских граждан за границей. Так, в 2008 году в Тайланде был арестован бизнесмен Виктор Бут, которого сейчас в США судят за поставки оружия колумбийским повстанцам. За аналогичные связи с экстремистами Колумбии в августе 2011 года был арестован Владимир Гаврилов в греческом городе Салоники, но уже по ордеру из Перу. Все они категорически отрицают свою вину.

Темы: Северная Америка, США, Франция, Криминал, Европейский суд по правам человека в Страсбурге
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
Действуй! «Не любил» (интернет-сингл)
Мельница «Крапива» (интернет-сингл)
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
Силовиков защитят от журналистских расследований
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.