11 человек погибли в результате землетрясения на севере Индии

В воскресенье, 18 сентября, в результате землетрясения в штате Сикким на севере Индии 11 человек погибли и не менее 33 получили ранения.
Как сообщает РБК со ссылкой на сайт Геологической службы США, подземные толчки магнитудой 6,9 были зафиксированы в 18:10 по местному времени (в 16:40 по московскому) на глубине 20 километров под землей в 72 километрах от города Гангток. После первого толчка были зафиксированы еще 2 — магнитудой 6,1 и 5,3 соответственно. В результате подземных толчков в Дели и других городах также произошли обрушения зданий. Жертвами землетрясений стали 11 человек. Еще 33 получили ранения.
Кроме того, подземные толчки сегодня чувствовались и на территории соседних государств — Бутана, Непала и Катманду. В Катманду в результате землетрясений обрушилась стена британского посольства, в результате чего погибли 3 человека. Также, по некоторым данным, в Непале жертвами землетрясения стали 5 человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий