]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Японии прошел масштабный митинг против ядерной энергетики

14:28 19.09.2011

В столице Японии - городе Токио - состоялась масштабная акция протеста, направленная против ядерной энергетики.

Как сообщает BBC, с требованием отказа использования атомной энергии к правительству страны обратились несколько десятков тысяч человек, которые вышли на митинг. Местные СМИ в очередной раз отметили, что многие японцы изменили свое отношение к данной проблеме из-за постоянного страха столкнуться с зараженной водой или пищей.

Состоявшийся в Токио антирадиационный митинг в поддержу отказа от использования атомной энергетики стал самой крупной подобной акцией в стране с момента катастрофы, произошедшей на АЭС «Фукусима-1».

Ранее японские власти уже обещали снизить количество атомных электростанций в стране, которые, на данный момент, обеспечивают электричеством около трети территории Японии.

Некоторое время назад Министерство окружающей среды Японии опубликовало специальный доклад. Согласно нему, из-за аварии на «Фукусиме-1» для устранения последствий радиационного заражения придется дезактивировать землю площадью около 2 тысяч квадратных километров.

Планируется, что данные работы начнутся уже с 2012 года, при этом японское правительство заявило о планах уменьшить размеры дезактивируемой земли за счет горных и лесных массивов, которые достаточно удалены от жилья.

Катастрофа на АЭС «Фукусима-1» произошла 11 марта 2011 года по причине мощного землетрясения и последовавшего за ним цунами. В результате этого на станции произошла сильная утечка радиации, а власти Японии создали вокруг АЭС 20-километровую «зону отчуждения».

Темы: Япония, Акции протеста и демонстрации в мире, Проблемы обороны и безопасности в мире, Альтернативная энергетика в России и мире, Атомная энергетика в мире, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
Счастливый романтик Леонид Бичевин
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.