]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирия обвинила США в подстрекательстве к насилию

15:19 29.09.2011

МИД Сирии обвинил США в провокации насилия в стране и заявил, что американцы подстрекают «вооруженные группы» применять силу против сирийской армии.

«Недавние заявления представителей американской администрации… отчетливо демонстрируют, что США вовлечены в подстрекательство вооруженных групп к участию в насильственных действиях против сирийской армии», - цитирует заявление сирийского внешнеполитического ведомства BBC.

Кроме того, 29 сентября у посольства США в Дамаске прошел антиамериканский митинг. Участники акции забросали посольство камнями и помидорами.

Заявление сирийского МИД было спровоцировано словами официального представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд. 28 сентября она завила, что члены сирийской оппозиции начинают все чаще прибегать к насилию в целях самозащиты.

Беспорядки в Сирии начались в марте 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния между силами правопорядка и оппозицией, которая добивается ухода президента Башара Асада, уже стали 2,7 тысячи человек.

Позицию сирийской оппозиции поддерживают Соединенные Штаты и Евросоюз, которые вводят все новые санкции против режима Башара Асада. Россия же заявляет о недопустимости вмешательства во внутренние дела Сирии и призывает решать проблемы с помощью переговоров.

Темы: Ближний Восток, Сирия, США, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Госдепартамент США, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гран-Куражъ «IX жизней» (2CD)
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
«Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать?»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
Игорь Дмитриев: европеец голубых кровей
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
Что делать, если нечего надеть?
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.