]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Австралии начался судебный процесс над агентством Standard & Poor's

00:13 5.10.2011

Федеральный суд австралийского Сиднея начал 4 октября рассмотрение иска ряда чиновников штата Новый Уэльс против рейтингового агентства Standard&Poor's. Мэры 13 городов обвиняют агентство в предоставлении аналитических материалов низкого качества, что привело к существенным убыткам для бюджетов поселений.

Главы муниципальных образований доверились в 2006 году экспертным оценкам британского отделения S&P. К разочарованию госслужащих, приобретенные ими ценные бумаги уже спустя несколько лет потеряли 90% стоимости. При этом в 2006 году каждая из них имела высший рейтинг надежности — ААА.

Чиновники требуют от рейтингового агентства компенсировать понесенные ими финансовые потери. Ранее мэры подали в суд и на сами предприятия, в прекрасные перспективы которых опрометчиво поверили.

В августе 2011 агентство Standard&Poor's понизило кредитный рейтинг США. Решение экспертов вызвало длительное падение на международных рынках. Республиканские критики президента Обамы воспользовались беспрецедентным за многие годы событием как аргументом, что Белый дом проводит неверную экономическую политику.

Поддерживающий демократов режиссер Майкл Мур назвал Standard&Poor's мошенниками и призвал Обаму привлечь их у уголовной ответственности, сообщает ВВС.

Темы: Австралия, Резонансные судебные процессы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Финансовые операции в мире, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.10.2011, 06:49
    Гость: Скорняков

    Бумаги – какими бы ценными не были они – не деньги. Афёра в статье описанная – самая элементарная подмена денег. Многие, имея на руках ценные бумаги – не знают – что с этим можно делать. Ценные бумаги – самая великая афера века современного. И Чубайс великой элиты русской до сих пор, спустя десятилетия так до сих пор ещё не объяснил: что с его ваучерами можно было делать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
Флип «Твой ангел» (EP)
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Историки и демография
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.