В Италии прошли многочисленные акции протеста молодежи

В Риме несколько сотен молодых людей провели ряд локальных акций протеста, создавших проблемы для местного автотранспорта. Недовольные объявили, что намерены провести масштабное выступление в субботу 15 октября.
У протестующих нет единого руководства, сообщает РИА «Новости». Именно это и вызывает обеспокоенность полиции: движение способно приобрести неконтролируемый характер, боятся правоохранители.
Молодежь, координирующая свою деятельность через социальные сети, возмущена мерами бюджетной экономии, принятыми в Италии. Одна из групп протестующих объявила, что урезание социальных расходов сподвигло ее на крайний шаг. Недовольные проникли в один из римских храмов, где собрались «просить убежища у Бога». Власти в срочном порядке были вынуждены закрыть культовое сооружение.
Меры бюджетной экономии были приняты в Италии в июне 2011. Суверенный долг страны составляет более 130% ВВП.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Государственные чиновники и связанные с ними финансовые круги наделали долгов,а расплачиваться предлагают народу.
А почему не побежали просить убежища у Банка))))))