]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иранская актриса Марзие Вафамехр получит 90 ударов плетью

15:13 15.10.2011
Марзие Вафамехр
Марзие Вафамехр

К году тюремного заключения и 90 ударам плетью иранский суд приговорил актрису Марзие Вафамехр.

Как сообщает портал OpenSpace.ru, этот приговор актриса получила за роль в австралийском феминистском фильме «Мой продажный Тегеран» (My Tehran for Sale, 2009), который был продемонстрирован на международном кинофестивале.

Еще в июле текущего года Вафамехр была арестована по обвинению в дискредитации властей. Адвокат обвиняемой намерен обжаловать приговор в суде высшей инстанции.

В ленте рассказывается о жизни молодой актрисы в Тегеране, которая из-за запрета на театральную деятельность вынуждена вести тайную жизнь. Картина не была одобрена для показа в Иране и распространялась в стране нелегально.

В июне 2011 года была арестована в собственном доме и увезена в неизвсетном направлении иранская кинематографистка и защитница прав женщин Махназ Мохаммади.

Напомним, что в конце 2010 года за антиправительственную деятельность были осуждены на шесть лет известные иранские режиссеры Джафар Панахи и Мохаммед Расулоф.

Фильмы обоих режиссеров, посещенные процессу над ними в Иране, были включены в программу 64-го Международжного Каннского кинофестиваля.

Темы: Иран, Борьба за права человека в мире, Каннский кинофестиваль, Кино в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2011, 15:24
    Гость: Ирина

    а что тут скажешь? я думаю так: уважай законы страны, где ты живешь. а в принципе не очень-то легко говорить, это все равно, что начать рассуждать на тему, как себя правильно вести в нашем неправильном мире, в котором никто никого не слышит и никто никого не понимает. каждый считается только со своими интересами.
    законы в нашем мире придумывают люди, по природе своей до мозга костей являющиеся эгоистами. какой спрос с эгоистов? что они могут придумать? только то, что удобно и выгодно эгоизму, не иначе.
    по большому счету перед всем человечеством сейчас стоит глобальная задача: перестать воспринимать мир через призму своих корыстных эгоистических интересов. просто потому что они все ближе подводят нас к краху. где-то я прочитала замечательную, на мой взгляд, фразу: над пропастью во лжи... это мы сейчас, весь наш мир, все наши ценности... мы должны будем измениться, исходя из очень простого и вместе с тем сложного принципа, не делай другому того, что не желаешь себе. если мы не пойдем на эти изменения осознанно, то 90 ударов плетью покажутся нам в будущем ласковой трепкой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два «Естественный альбом»
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
Операция освобождения
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Гриндерс «Понедельник» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.