]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»

16:47 6.05.2025
, Денис Ступников
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Оберманекен, Название: «Гостья с Сириуса», Стиль: cаундпоэзия, Год: 2024

Группа «Оберманекен» продолжает творить так, будто Серебряный век ни на секунду не прекращался. Пока настаивается основной напиток — номерной альбом «Византийский астронавт», лидер коллектива Анжей Захарищев фон Брауш потчует почтеннейшую публику аперитивами — дисками мелодекламаций, записанными музой маэстро с причудливым именем Олемпицка Эрте.

«Гостья с Сириуса» стал первым таким релизом из цикла. Диск напоминает пробный камень, а треки кажутся зарисовками, каждая из которых длится не более двух минут. Но это отнюдь не означает, что альбом не завершен или неполноценен. Просто тандем всякий раз умудряется зафиксировать мгновение, пока звезда из «Звездопада» летит вниз, а на ее месте еще не появилось новое светило.

Вместе с одной из таких звездочек явно прибыла на Землю собственной персоной Гостья с Сириуса - Олемпицка Эрте. По сравнению со следующим альбомом «Астрология», где она будет безраздельно властвовать, здесь певица только еще начинает рвать свой инопланетный кокон и осторожно пробует на вкус неведомые космической резидентке человечьи слова. Тем более, и слова-то не простые, а сплошь «аяуаска», «лиана Банистериопсис», «Гиллеспи», «Кицунэ», «волатильность», «Жиль Делёз» и проч.

Не выходя за пределы любимых московских кафе, Анжей Захарищев фон Брауш неустанно воскрешает мощную архитектонику древних мифов в зыбких декорациях техногенной цивилизации. «Инвестор в Лето» у него оказывается в итоге солярным божеством, клубные московские чаровницы так и норовят явить миру свою подлинную сущность японских лисиц-оборотней, «Царица Нефертити» уверенно повелевает цифровой реальностью, а сама Гостья с Сириуса запросто разгуливает по заснеженным столичным улицам с папирусом в руках. Древнеегипетских ассоциаций в альбоме вообще исключительно много и даже выпущен диск на экзотическом лейбле «Эхнатон Rex».

В буклете крупно, в окружении ярких и броских коллажей напечатаны неподражаемые тексты лидера «Оберманекена». Остается лишь восторгаться как хитро собрано наше секретное оружие по имени «Гурджиев», где Анжей Захарищев фон Брауш размашистой кистью отправляет в бой и загадочного небесного хорунжего и корнетов Даниила Хармса знакомых нам по стихотворению последнего «Прогулка». Воистину, этот сияющий бластер космической гостьи не ведает промахов!  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Около 50 тысяч бойцов ВСУ скопились у границы с Россией
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Новая Госдума не доработает до конца?
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.