]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В парламент Греции внесен новый закон о бюджетных сокращениях

02:13 18.10.2011
Премьер-министр Греции Георгеос Папандреу

Финансовый комитет греческого парламента одобрил законопроект, предусматривающий значительные сокращения зарплат и пенсий в бюджетном секторе. Голосование о принятии спорной нормы назначено на 20 октября.

В этот день законодателям предстоит решить и то, стоит ли сокращать несколько десятков тысячпозиций в госсекторе. Большинство в парламенте Греции принадлежит правящей партии ПАСОК, вместе с тем, ее преобладание носит зыбкий характер, замечает ВВС.

Всего социалисты ПАСОК располагают 154 мандатами в 300-местном парламенте страны. Ряд депутатов фракции уже высказались против нового закона.

Одна из «звезд» партии социалистов — бывший преподаватель Йеля Лука Кацели — заявил, что выступает против одной из статей вводимой нормы. Экономист возмущен тем, что законодателям предлагают лишить работника права разрывать трудовой контракт.

Враждебно по отношению к новому закону настроен и другой депутат — Томас Робопулос. Политик заявил, что не согласен с линией ПАСОК и сдал свой парламентский мандат.

К принятию мер бюджетной экономии Грецию призывают ее кредиторы — МВФ , ЕЦБ и страны ЕС. Без сокращения государственных расходов, Афины не получат нового займа, заявил министр финансов Германии Шойбле.

Темы: Греция, Мировой финансовый кризис и его последствия, Проблема долгов и неплатежей в мире, Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Alexei Borisov & Irakli Sanadiradze «Introspection»
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Лондон невольно окажет России огромную услугу
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.