]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

34 мятежника погибли в столкновениях с пакистанской армией

23:23 20.10.2011
Военные Пакистана

34 мятежника и трое пакистанских солдат погибли в ходе боев в провинции Хибер, расположенной на границе страны с Афганистаном. Правительственным соединениям противостояли боевики исламистской организации «Лашкар-э-Ислам».

Известие о боях поступило накануне визите госсекретаря США Хиллари Клинтон в Пакистан. Американские власти многократно призывали Исламабад провести наступление против исламистов, базы которых расположены в пограничной с Афганистаном «зоне племен».

Соединенные Штаты сами проводят бомбардировки северо-западных провинций Пакистана, лишь номинально подчиняющихся центральному правительству. В сентябре 2011 года ударом с американского беспилотника был уничтожен один из лидеров «Талибана» аль-Шахри.

Движение «Лашкар-э-Ислам», несмотря на близость к талибам, представляет все же самостоятельную силу, сообщает «Франс-пресс».

Начиная с 2007 года, исламисты Пакистана объявили войну центральному правительству. Фундаменталисты обвиняют Исламабад в содействии американской внешней политике. Всего за последние 4 года террористические атаки различных исламистских групп в Пакистане унесли жизни более 4700 человек.

Темы: Пакистан, Антитеррористические операции в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Мировая экспансия США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
В Индии застряли капиталы России: что делать?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сказки Черного Города «Книга мудрости» (интернет-сингл)
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Кинопремьера «Герои смутных времен. Сергей Маврин»: русский метал на широком экране
Metalite «Expedition One»
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
Манагер и Родина «Норма разума»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.