]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правозащитники заявили о 40 погибших в столкновениях в Сирии

10:08 29.10.2011

Жертвами столкновений протестующих и сил правопорядка в Сирии в пятницу, 28 октября, стали 40 человек.

Как передает агентство РИА «Новости», такой информацией обладают сирийские правозащитники. Большинство мирных жителей погибли в городах Хама, Хомс и их окрестностях. Участники протестов просят у международного сообщества ввести бесполетную зону над территорией Сирии.

По словам правозащитников, прошедшие накануне демонстрации были одними из самых кровавых с начала антиправительственных выступлений в Сирии.

После прошедших беспорядков 28 октября министерский комитет Лиги арабских государств направил в Дамаск срочное требование «прекратить использовать силу против демонстрантов», сообщает портал Вести.ру. Послание призывает президента страны Башара Асада защищать мирных граждан и прекратить кровопролитие.

Акции протеста проходят в стране с середины марта, когда они начались в южном городе Дераа, с которого перекинулись на другие районы Сирии. Оппозиция и ее сторонники выступают против действующей власти страны, в частности ее президента Башара Асада.

Представители ООН сообщают более чем о трех тысячах погибших в ходе волнений в Сирии. По данным властей страны, число погибших превысило 1,5 тысяч человек, что включает в себя сотрудников правоохранительных органов.

Темы: Азия, Ближний Восток, Сирия, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба за права человека в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2011, 16:09
    Гость: Олег

    В ливийском Сирте от последних НАТОвских бомбёжек "в ноль" погибли ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей. Там трупный запах над всем городом. Ой, не туда смотрят защитники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
Зверобой «Русская Весна»
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
Маршрут небесного поезда через Анды
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
Hypophysis «Искавший зла»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.