]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Йеменские боевики опровергли информацию о ликвидации своего пресс-секретаря

18:10 31.10.2011

Йеменская группировка «Ансар аль-Шариат» («Сторонники исламского права»), связанная с «Аль-Каедой», опровергла информацию об уничтожении главы своего отдела по связям со СМИ Ибрагима аль-Банна.

В листовках, которые распространялись в мечетях и на рынках городов южной провинции Шабва, говорится, что информация об убийстве аль-Банна является «ложью», а в адрес США звучат новые угрозы.

«Мы осуждаем атаки США на Аравийском полуострове. Их проводят люди, которые думают как крестоносцы. Кровь мусульман не будет пролита напрасно», - цитирует листовку агентство Reuters.

Кроме того, группировка взяла на себя ответственность за нападение на газопровод в Йемене в середине октября 2011 года.

О том, что пресс-секретарь группировки «Ансар аль-Шариат» уничтожен 5 октября сообщило Министерство обороны Йемена. По данным властей, Ибрагим аль-Банна был ликвидирован в результате авиаудара американского беспилотника. Также сообщалось, что вместе с пресс-секретарем был уничтожен Абдулрахман аль-Авлаки, сын лидера йеменской «Аль-Каеды» - Анвара аль-Авлаки, убитого 30 сентября 2011 года.

Темы: Йемен, Антитеррористические операции в мире, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Контора Кука «Тир на Спортивной»
FIEND «Цветущий трепет»
«Психопат» - образ в кино и реальность
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
DISCOREZKа «Простуда»
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.