]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые власти Ливии достигли соглашения о составе правительства

00:32 15.11.2011
Сторонники ПНС Ливии

Глава пресс-службы Переходного национального совета Ливии Абд-эль-Хафид Гога заявил, что состав нового ливийского правительства будет объявлен в воскресенье, 20 ноября. 31 октября на заседании ПНС был избран новый глава временного кабинета — ученый из Триполи Абд-эль-Рахим аль-Киб.

Предыдущий глава кабинета Махмуд Джибриль выполнил данное им ранее обещание и подал в отставку после свержения Муаммара Каддафи, напоминает «Франс-пресс». С тех пор в Ливии продолжаются переговоры между всеми политическими силами, принявшими участие в восстании, о составе кабинета.

Среди сторонников ливийской оппозиции — немало приверженцев чистого ислама. Большое значение имеет региональный фактор. Повстанцы из города Мисурата сыграли ключевую роль в свержении Муаммара Каддафи. Лидеры группировки, сумевшей захватить полковника, претендуют на особый статус в Ливии.

Гражданская война в североафриканском государстве продолжалась с февраля по октябрь 2011 года. Конец противостоянию был положен после пленения, а вслед за тем убийства Каддафи 23 октября 2011 года.

Темы: Африка, Ливия, Северная Африка, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2011, 12:55
    Гость: Александр (Хабаровск)

    Сотни людей вышли на главную площадь Триполи, Зеленую площадь столицы. Они выступали против насилия со стороны пронатовских боевиков-мятежников, захвативших при поддержке НАТО город, и призывали к единству ливийского народа в борьбе с иностранными оккупантами.

    Стрельба в пригородах столицы Ливии продолжаются уже четвертый день, иностранных журналистов туда не допускают. Бойцы Армии Сопротивления ведут бои с бандами мятежников ПНС и Аль-Каиды в различных городах севера страны.

    Но местное телевидение, захваченное мятежниками, говорит о столкновениях между двумя племенами, одно из которых, якобы, до сих пор хранит верность Республике, Ливийской Джамахирии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.11.2011, 12:53
    Гость: М412

    Мисуратовские и бенгазийские на сходняке выбрали в главные того, кого им назначил пахан - Шоколадный Заяц (псевдоним - Матвеич).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.11.2011, 07:29
    Гость: Скорняков

    Ну, достигли соглашения и ладно. Вы только денюжки назад не забудьте оплатить. Я уже писал, что каждый раз заново писать. Не хотите им платить – не надо, не настаиваю. Мне бы оплатили бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
Dynazty «Final Advent»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.