В Турции задержали подделывающих рубли преступников

Турецкие правоохранительные органы арестовали в Стамбуле группу из 17 человек. Задержанным инкриминируют изготовление фальшивых российских рублей.
Полиция изъяла у фальшивомонетчиков более шести тысяч поддельных пятитысячных купюр, общей сумой превышающей один миллион долларов, передает в воскресенье, 20 ноября, РИА «Новости».
Операция по обезвреживанию преступников была проведена после длительной слежки за фальшивомонетчиками на основе ранее полученных полицией сведений об изготовлении в Стамбуле поддельных российских купюр. В числе злоумышленников оказались и двое полицейских, которые руководили всей группой преступников.
Уже известно, что поддельные банкноты в ближайшее время планировалось переправить в Россию. Сейчас в отношении фальшивомонетчиков возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Суд уже санкционировал заключение восьми задержанных под стражу.
Комментарии читателей Оставить комментарий