]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Взрыв в столице Сомали унес жизни десяти человек

22:20 22.11.2011
Исламисты «Аш-Шабаб»

По меньшей мере, десять человек, включая двоих детей, погибли в результате взрыва в квартале Вадажир сомалийской столицы Могадишо. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственности за случившееся.

«Бомба взорвалась на обочине дороги, - цитирует «Франс-пресс» источник в полиции. - Все погибшие принадлежали к гражданскому населению. Мы пытаемся установить, кто был целью террористов».

Самая организованная исламистская группировка Сомали — движение «Аш-Шабаб». Вплоть до начала осени шабабисты удерживали не менее 50% Могадишо. После неожиданного отступления фундаменталистов из столицы под их властью остается не менее 40% территории страны.

В октябре боевые действия против фундаменталистов открыли власти Кении. Власти соседнего государства обвинили сторонников чистого ислама в похищениях иностранцев на территории, подконтрольной Найроби.

Исламисты отрицают свою причастность к преступлениям, при этом выступили с угрозами в адрес Кении. Столкновения между шабабистами и их противниками в Кении продолжаются с 2006 года, сообщает «Франс-пресс».

Темы: Африка, Сомали, Антитеррористические операции в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Западный Фронт «Форма бытия»
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Вячеслав Бутусов восхитился красотой московских рек
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.