]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами нападения на авиабазу в Сирии стали 10 военнослужащих

19:47 25.11.2011
Дамаск, столица Сирии
Дамаск, столица Сирии

В пятницу, 25 ноября, сирийская авиабаза подверглась нападению. Погибло шесть военных пилотов, техник и трое служащих базы ВВС. Инцидент произошел между городами Хомс и Пальмира, название базы не уточняется.

Как считает командование базы, нападение «служит подтверждением того, что внешние силы оказывают поддержку террористическим вылазкам», стремясь тем самым ослабить боевую мощь вооруженных сил Сирии, передают РИА «Новости».

Ранее, турецкие разведчики нашли на территории Сирии лагерь курдских сепаратистов. По их сведениям, на базе проходят военную и политическую подготовку около 150 человек. Данный лагерь стал ответными действиями руководства Сирии на действия Анкары, которая приняла у себя оппозиционеров, добивающихся отставки нынешнего президента страны.

Напомним, Сирией был проигнорирован договор Лиги арабских государств (ЛАГ) о размещении у себя в стране арабских наблюдателей. В течение двух дней ЛАГ проведет встречу министров, где будет решено о дальнейшем воздействии на Дамаск.

Антиправительственные митинги продолжаются в Сирии с марта 2011 года. Демонстранты требуют от президента Башара Ассада покинуть пост президента страны. Как сообщает ООН, в результате беспорядков скончалось более трех с половиной тысяч человек. Новые данные о погибших продолжают поступать каждый день.

Темы: Народные протесты, Ближний Восток, Северная Африка, Сирия, Резонансные убийства и покушения в мире, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
О вреде иностранных слов
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
Едем в Венгрию: обзор страны
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.