]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лондонская школа экономики открестилась от продажи диплома сыну Каддафи

09:20 1.12.2011

Исполняющая обязанности директора Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) Джудит Риз отвергла в четверг, 1 декабря, обвинения в якобы недобросовестном получении докторской степени вуза сыном бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сеифом аль-Исламом.

Как передает BBC, Риз утверждает, что комиссия, проводившая независимое расследование деятельности Школы и опубликовавшая свой отчет о нем, не предоставила убедительных доказательств того, что степень доктора экономических наук была присвоена сыну свергнутого диктатора в 2008 году за полученную от него взятку.

Сообщается, что в докладе комиссии приводятся доказательства связи руководства учебного заведения с бывшим ливийским правящим режимом. В частности, вузом были получены пожертвования в размере 2,3 миллиона долларов, выделенные возглавляемым Сеифом аль-Исламом благотворительным фондом. Эти, а также другие действия ректората Школы, согласно выводам доклада, крайне негативно отражаются на ее имидже.

Отметим, что Джудит Риз занимает свою должность с марта текущего года, когда после обнародования данных о своих взаимоотношениях с родственниками Муаммара Каддафи покинуть пост ректора учреждения был вынужден Говард Дэвис. Он, в свою очередь, признал факт получения денег от бывшего лидера джамахирии и его сына и назвал это своей ошибкой.

Лондонская школа экономики и политических наук, являющаяся одним их подразделений Лондонского университета, признана международным профессиональным сообществом в качестве одного из мировых лидеров в сфере бизнес-образования. Ее выпускниками в разное время становились многие получившие в будущем широкую известность политики и финансисты, среди которых президент США Джон Кеннеди, королева Дании Маргрете II и известный американский инвестор Джордж Сорос.

Напомним, что самый известный из сыновей бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сеиф аль-Ислам, которого многие эксперты прочили в преемники своего отца, был задержан силами Переходного национального совета (ПНС) Ливии 19 ноября недалеко от города Обари на юге страны при попытке пересечь границу с Нигером. При аресте Сеиф аль-Ислам не оказывал сопротивления, однако попытался откупиться от новых властей, предлагая им 2 миллиарда долларов за свое освобождение. Как сообщается, за месяцы нахождения в подполье у сына полковника появились значительные проблемы со здоровьем, в частности, развилась гангрена пальцев рук. По словам осматривавших Каддафи врачей, необходима их ампутация для недопущения распространения заражения по всему организму. Позднее запрос на выдачу Сеиф аль-Ислама новым ливийским властям направил Международный уголовный суд (МУС), однако представители ПНС заявили, что намерены судить сына диктатора собственными силами, обеспечив ему при этом достойное содержание и справедливый суд. Бывшему политику инкриминируется совершение многочисленных преступлений против человечества в рамках подавления вооруженного восстания населения весной текущего года.

Темы: Великобритания, Ливия, Борьба с коррупцией в мире, В мире, Бизнес-образование и литература, Образование в мире, Муаммар Каддафи
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Ярик Бро «Мои демоны» (интернет-релиз)
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.